18.01.2008 10:47
Посол Украины в Польше Александр Моцик 17 января встретился с министром спорта и туризма Республики Польша Мирославом Джевецким. Отдельное внимание во время встречи было уделено вопросу завершения разработке и подготовке к подписанию украинско-польского соглашения о сотрудничестве в организации финального турнира чемпионата Европы по футболу в 2012 г., информирует РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

В этом контексте А. Моцик отметил необходимость скорейшего подписания отмеченного документа. Польская сторона предложила подписать упомянутое соглашение 18 апреля 2008 г. - в день 1-й годовщины объявления Украины и Польши победителями в конкурсе на право проведения Евро-2012.

В ходе встречи стороны отметили необходимость развития сотрудничества в отрасли туризма с целью промоции двух стран в контексте проведения Евро-2012 и обсудили возможность проведения в текущем году очередного заседания Межведомственной украинско-польской рабочей группы из туризма.

Польской стороне было предложено рассмотреть возможность осуществления официального визита министра спорта и туризма Польши в Украину в 2008 г.