Огрызко передал то самое письмо
18.01.2008 15:57
...Украина просит рассмотреть возможность предоставления ей плана действий по приобретению членства на саммите альянса в Бухаресте.

Письмо было передано главой украинского внешнеполитического ведомства во время встречи с генсеком альянса в пятницу, 18 января, в Брюсселе, передает КорреспонденТ.net.

В ответ Схеффер сообщил, что намерен обсудить данный документ с альянсом. Кроме того, стороны обсудили текущее состояние двустороннего сотрудничества. Генсек альянса также поздравил Огрызко с назначением на должность министра иностранных дел.

Напомним, Украина просит страны-члены НАТО рассмотреть возможность ее присоединения к Плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите в апреле.

В свою очередь фракции Партии регионов и Компартии призывают руководство страны и председателя парламента Арсения Яценюка, в частности, отозвать свои подписи под обращением к НАТО с просьбой рассмотреть на ближайшем саммите организации возможность присоединения Украины к плану действий по членству в этой организации.