18.01.2008 16:27
Крымские коммунисты не пустят премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в Крым, если не будут приняты меры для отмены в школах автономии тестирования на украинском языке. Об этом в пятницу, 18 января, в Симферополе заявил журналистам лидер крымских коммунистов Леонид Грач.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на Л.Грача, в Крыму проблему тестирования на украинском языке можно снять одним путем - «дать возможность объективно проверить свои знания по тестам на русском языке тем детям, которые учились в русских условиях в широком смысле и по-русски мыслят».

«Если Тимошенко не снимет проблему тестирования на украинском языке в Крыму, пусть она не собирается в Крым, мы ее просто не пустим. Мы уже имеем опыт, показали, как Екатерина Чумаченко может выезжать из «Артека» по околицам, и для нее быстро асфальтируют кусочек дорожки. Так будет и с Тимошенко, будет нога гореть. Потому что дальше наплевательского отношения к русской сути Крыма, к детям и родителям, невозможно терпеть, и мы терпеть не будем», - заявил Л.Грач.