18.01.2008 16:49
Российский режиссер Александр Валов, известный по скандальной ленте «Юлия», героиней которой являлась премьер-министр Юлия Тимошенко, остановил работу над эротической комедией «Батькино счастье», передает КорреспонденТ.net.

По словам режиссера, ему настойчиво порекомендовали заморозить проект, прототипом главного героя в котором выступал Александр Лукашенко.

«Меня просто попросили прекратить снимать фильм. Человек, который финансировал проект, был в Корее. Его вызвали на «разговор», а через сутки меня ночью вызвали в отель Националь и там «прессовали», - рассказал Александр Валов.

По словам режиссера, он предложил ознакомиться с готовым продуктом и лишь затем выносить решение относительно дальнейшей судьбы ленты.

Режиссер, по его словам, не может понять, по каким причинам про Украину и Грузию снимать можно, а про Беларусь - нельзя. «Я задавал этот вопрос, но меня не услышали», - отметил Александр Валов.

Валов добавил, что в виду сложившихся обстоятельств переключится на проект, прототипами героев в котором выступят президент Венесуэлы Уго Чавес («Полковник Уго») и Фидель Кастро («Дядя Федя»).