Луценко считает подвигом избиение Черновецкого
21.01.2008 06:24
...Леонида Черновецкого. Об этом, как сообщает УНИАН, он сказал в воскресенье, 20 января, в Ивано-Франковске.

«Я не сожалею на этот счет и считаю, что это мужской поступок, который должен делать каждый, кто хочет жить в честном государстве», - заявил Луценко.

«Многие из нас в повседневной жизни чувствуют, как много дерьма и грязи вокруг. И мы постоянно жалеемся, что вот так проходимцы, лгуны и воры руководят нами, а честные люди - как-то молчат. Я считаю, что на откровенную грубую ложь нужно отвечать», - добавил министр.

«Речь идет не об обычной лжи во время политических дебатов или где-то там на улице. Речь шла о заседании конституционного органа - Совета национальной безопасности и обороны Украины, где рассматривался вопрос земельных афер. И человек, который должен отвечать за полное ограбление столицы Украины, бросает абсолютно лживое обвинение», - выразил свое возмущение Луценко.

«Я считаю, что молчать, глядя на ложь, хватит. Нельзя врать, но нельзя и терпеть лгунов», - сказал главный милиционер.

Напомним, что 18 января после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, Леонид Черновецкий распространил заявление, в котором говорится, что «В присутствии губернаторов и других высоких должностных лиц, министр внутренних дел Луценко, не имея аргументов в дискуссии и потеряв контроль над собой, по-варварски набросился на мэра».

По словам Луценко, Черновецкий оклеветал его в присутствии Президента Украины, после чего министр МВД назвал его слова ложью. После заседания мер ударил Луценко по больному колену, а тот дал ему пощечину, после которой, по словам Заместителя главы Киевской городской государственной администрации Ирэны Кильчицкой, мэру оказывали медицинскую помощь в течение 2 часов.

Прокуратура Киева начала проверку фактов, изложенных в заявлении Черновецкого относительно инцидента. Депутат от фракции Партии регионов Анна Герман заявила в воскресенье, 20 января, что ее политическая сила займется созданием специальной комиссии по расследованию инцидента между Луценко и Черновецким.