21.01.2008 11:59
Народный депутат от Коммунистической Партии Украины Екатерина Самойлик удивлена произошедшим инцидентом между мэром Киева Леонидом Черновецким и министром МВД Юрием Луценко, передает «Обком».

«Я считаю, что оба они должны сложить с себя полномочия и не позорить наше государство. Ибо если они позволяют такие разборки друг с другом, то представьте себе, как они относятся к подчиненным! Представьте себе, как цинично они относятся к тем людям, которые доверяют им! И вообще, можно ли после этого доверить людям свои судьбы, семьи, справедливость и закон!» - возмутилась народный депутат.

Екатерина Самойлик считает, что после этого случая и Леонид Черновецкий, и Юрий Луценко должны сложить с себя полномочия: «Я считаю, что Президент должен отреагировать, а он молчит. Значит, его устраивают хулиганские поступки одного и второго... Я считаю, что эти люди оба должны подать в отставку».

Напомним, 18 января, после заседания Совета национальной безопасности и обороны между Луценко и Черновецким произошла драка.