Ющенко наконец-то отреагировал на драку между Луценко и Черновецким
21.01.2008 12:38
...все обстоятельства инцидента между министром внутренних дел Юрием Луценко и Киевским городским председателем Леонидом Черновецким и в случае необходимости применить все предусмотренные законодательством меры к его участникам.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Главы государства, об этом идет речь в направленном в понедельник, 21 января, генпрокурору официальном письме Президента в связи инцидентом, возникшим 18 января после заседания Совета национальной безопасности и обороны между Луценко и Черновецким.

О результатах этой проверки и соответствующем реагировании Президент просит информировать его на протяжении недели.

Руководитель президентского Секретариата Виктор Балога, комментируя пятничные события и письмо к генпрокурору, заявил об «очевидной постыдности столкновения между двумя высокопоставленными должностными лицами независимо от того, кто и как первый начал, кто прав, а кто виноват. Два чиновника поступили явно не достойно своих должностей, повели себя в высшей степени не взвешенно, по-мальчишески, бросили густую тень на собственный авторитет и реноме органов власти, которые они представляют. Это был первый и, пока я возглавляю Секретариат, последний случай, когда на Банковой, 11, будут раздавать во все стороны пинки и пощечины».

Балога отметил, что Президент ожидает от Генеральной прокуратуры глубокой правовой оценки драки между Луценко и Черновецким.