21.01.2008 13:23
Об этом сказал заместитель Председателя СДПУ(о) Ефим Фикс, комментируя заявление Председателя комитета Верховной Рады по вопросам безопасности и обороны Анатолия Гриценко, который сказал, что неприкосновенности нужно лишать не только депутатов, но и президента.

«Давно известно, что победивший государственный переворот первым делом начинает уничтожать своих активных сторонников, которых не устраивает «генеральная линия». Я думаю, оранжевые к такому развитию событий готовы», — считает Фикс.

Президент, который формирует Национальную гвардию и старается подчинить себе всех силовиков в стране, является серьезной угрозой прежде всего не для политических противников (они всегда могут заявить о политических преследованиях), а для союзников.

«Совершенно неожиданная замена Анатолия Гриценко на посту министра обороны Юрием Ехануровым заставляет задуматься – каким же будет дальнейший жизненный путь бывшего главы Центра им. Разумкова? Так что подобные заявления Анатолия Гриценко, направленные на ограничение власти Ющенко, меня вовсе не удивляют», — считает Фикс.