21.01.2008 14:36
В дорожно-транспортном происшествии возле деревни Бабын в Гощанском районе Ровенской области погибли две женщины, еще четверо потерпевших попали в больницу.

Как сообщает корреспондент From-UA, 27-летний житель г. Радивилова Андрей, который ехал на автомобиле «ВАЗ-21043» вместе с братом, двумя сестрами и товарищем, спешил по делам в Новоград-Волынский.

«Мы выехали утром из Радивилова в Новоград-Волынский на собрание. По дороге разговаривали и слушали музыку. Вдруг Андрей резко затормозил, и машину занесло», - рассказал Ярослав, который сидел на заднем сиденье.

Неуправляемый «ВАЗ» вылетел на полосу встречного движения и там столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21213», который ехал в направлении города Ровно. За рулем «Нивы» находился 33-летний житель пгт. Гоща Игорь. Вместе с ним ехала его 29-летняя жена Оксана.




«Мы ехали из Корца в направления Ровно и вдруг заметили, что на трассе что-то случилось, - рассказывает заместитель командира взвода отдела ГАИ Сергей Сурок. - Когда мы подъехали туда, увидели ужасную картину: разбитые легковушки и травмированные люди. Более всего деформировались «Жигули». Там сидела пассажирка на переднем сиденье, ее зажало металлом. Я немедленно остановил грузовой автомобиль, с помощью которого растянули железо, и мы вытащили женщину. Мой напарник бросился к «Ниве». На пассажирском сиденье сидела женщина. Она еще была живой, но в тяжелом состоянии. Через несколько минут 27-летняя Оксана, которая работала психологом в Гощанском Дворце юношества и молодежи, умерла».




В реанимацию районной больницы с открытой черепно-мозговой травмой, открытым переломом предплечья и политравмой в тяжелом состоянии попал водитель автомобиля «ВАЗ-21043» Андрей. В травматологическом отделении находятся его брат, 17-летний Богдан, и 14-летняя сестра Инна.

28-летняя Любовь, которая работала преподавателем в Радивиловском центре молодежи, умерла во время оказания ей медпомощи.

Водитель «Нивы» Игорь также госпитализирован в травматологическое отделение с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, рваной раной шеи и правого колена.