22.01.2008 06:03
В США компания NPD Group провела исследование и выяснила, что дети в возрасте от 2 до 14 лет 45% своего свободного времени тратят на компьютерные игры. Как пишет Корреспондент, в ходе исследования также было установлено, что 31% свободного времени у детей уходит на прослушивание музыки, а 17% времени уходит на телешоу и фильмы.

На компьютере, приставке, цифровом аудиоплеере или мобильном телефоне играет 84% детей. Больше половины опрошенных слушают на одном из этих устройств музыку, а одна треть просматривает видео или фотографии.

Также данные свидетельствуют, что 7,1 раза в месяц дети скачивают на цифровые устройства видеоклипы, музыкальное видео скачивается 5,7 раза в месяц, просто музыка - 4,2 раза, игры - 3,1 раза. Реже всего скачиваются рингтоны - 2,8 раза в месяц.

Новые данные о цифровых пристрастиях детей были собраны в ходе онлайн-опроса мам. Всего было заполнено 3376 анкет.

Несмотря на запугивания родителей, дети могут не бояться ослепнуть от увлечения бродилками и стрелялками, утверждают ученые Университета Рочестера. Проведенное ими исследование доказывает, что зрение людей, которые в течение месяца по несколько часов в день играли в компьютерные игры, улучшилось на 20%.