21.01.2008 16:25
В Луганской области в ночь на понедельник, 21 января, ограбили Попаснянскую районную организацию Всеукраинского объединения «Батькивщина» и общественную приемную Блока Юлии Тимошенко.

Как сообщают Подробности со ссылкой на пресс-службу Луганской облорганизации БЮТ, ограбление совершили неизвестные в помещении, арендованном БЮТ в центре города Попасня.

По словам председателя организации Владимира Титатренко, неизвестные взломали окно, повредили железную дверь и украли компьютер, обогреватель и железную батарею. Факс, ксерокс и другая оргтехника остались на месте.

Документы партии и общественной приемной, которые хранились в помещении, были разбросаны по комнате и об их целостности можно будет судить позже.

«Областная организация партии ВО «Батькивщина» выражает свое возмущение подобными фактами хулиганства и не исключает, что преступление носит заказной политический характер», - отмечается в сообщении пресс-службы.

На данный момент на месте преступления работает милиция, которая проводит следственные действия и ищет возможных свидетелей инцидента.