21.01.2008 16:31
Линдсей Лохан (Lindsay Lohan) получила номинацию на премию «Золотая малина» (Golden Raspberry), которой отмечаются самые сомнительные достижения в области кино. Об этом сообщает Lenta.Ru.

За роль в картине «Я знаю, кто меня убил» («I Know Who Killed Me») Лохан получила номинацию за худшее исполнение женской роли. В картине она играет двух девушек-близнецов.

Организаторы «Золотой малины» посчитали, что Адам Сэндлер (Аdam Sandler), исполнивший роль пожарника, притворяющегося гомосексуалистом, в фильме «Чак и Ларри: Пожарная свадьба» («I Now Pronounce You Chuck & Larry»), достойна номинации на премию за худшее исполнение мужской роли. За «Золотую малину» с ним будет бороться комик Эдди Мерфи (Eddie Murphy), получивший аж пять номинаций за фильм «Уловки Норбита» («Norbit»), в котором Мерфи одновременно сыграл самого Норбита, его подружку и его приемного отца-азиата.

Картина «Я знаю, кто меня убил» представлена в девяти номинациях на «Золотую малину» (худший фильм, худший сценарий, худший фильм в жанре «хоррор», худший режиссер и другие). Картины «Чак и Ларри: Пожарная свадьба» и «Уловки Норбита» получили по восемь номинаций.

В число номинантов на премию за «худший фильм года» также попала картина «Bratz: Уже не куклы!» («Bratz»), посвященная четырем подружкам-студенткам колледжа, и картина «Дежурный папа в лагере» («Daddy Day Camp»), в которой сыграл Кьюба Гудинг-младший.

Номинантов на премию «Золотая малина» по традиции объявляют накануне официального представления претендентов на премию американской киноакадемии «Оскар».