22.01.2008 07:38
В Великобритании хулиган избил 60-летнюю пенсионерку до полусмерти за то, что она не дала ему сигарету. Николас Гааг попросил у проходившей мимо Сюзан Коллинз сигарету, но после того, как услышал отказ, повалил её на землю и пинал до тех пор, пока ее лицо не превратилось в кровавое месиво и она не потеряла сознание.

Как сообщает Federalpost.Ru, 22-летний преступник уже отсидел в тюрьме за непредумышленное убийство. Тогда он помог своему собутыльнику добить прохожего. Его приговорили к 18 месяцам тюрьмы, но освободили досрочно за примерное поведение.

Перед тем, как напасть на Сюзан, молодой человек выпил несколько литров сидра и пива в местном пабе. Когда его арестовывала полиция, Николас не мог понять причину. «Она всего лишь старая корова», - оправдывался он перед полисменами.

Суд вынес хулигану приговор в 3,5 года лишения свободы. Кроме того, судья уточнил, что Гааг «представляет опасность для общества». По словам пострадавшей, «он мог запросто убить ее». Для того чтобы восстановить лицо Сюзан, врачам пришлось вживить под кожу железные штыри. Несмотря на старания врачей, Сюзан до сих пор передвигается на инвалидном кресле. Кроме того, она ослепла на один глаз.

Перед тем, как суд огласил приговор, Сюзан попросила у присутствующих осудить преступника по всей строгости закона. «Я не хочу, чтобы он вышел из тюрьмы слишком быстро. На свободе он может убить кого-нибудь».