22.01.2008 15:09
Трое неизвестных угнали автомобиль Infiniti, остановившийся на красный сигнал светофора на Профсоюзной улице в Москве. Вместе с машиной злоумышленники похитили и ее владелицу - руководителя юридического отдела коммерческой фирмы.

Как сообщает КорреспонденТ.net со ссылкой на представителя ГУВД российской столицы, инцидент произошел накануне днем у дома 43 на Профсоюзной улице. Угрожая физической расправой, мужчины пересадили хозяйку авто на пассажирское место и проследовали на улицу Архитектора Власова, где высадили женщину из иномарки и на ней скрылись.

Общий ущерб от кражи потерпевшая оценила в два миллиона рублей (около 420 тысяч гривен).

Для поиска угнанной автомашины в городе был введен специальный план Перехват, и информация о происшествии была передана на все стационарные посты ДПС.

В ходе поисков сотрудники УВД Юго-Западного округа российской столицы нашли похищенную Infiniti у дома 24 на Балаклавском проспекте и вернули ее потерпевшей.

По мнению оперативников, женщина пострадала от действий автоугонщиков, которые похитив дорогостоящий транспорт часто оставляют его в так называемых местах «отстоя» для дальнейшего наблюдения за ним. Если автомашина в ближайшее время милицией не обнаруживается, то преступники забирают ее.