22.01.2008 15:55
В адрес интернет-издания From-UA поступило письмо с просьбой о помощи, публикуем его полностью:

"Вот уже полтора года, как изо дня в день читаю «Новости» и «Просьбы о помощи» интернет-сайта donor.org.ua. Полтора года, каждую субботу с утра до вечера провожу в детском отделении Киевского института Онкологии. Полтора года знакомств, общения, поддержки незнакомых мне людей, попавших в тяжкую беду, мамочек и деток… Но, каждый раз новый материнский крик о помощи со страниц «Донора» - это новая боль, новая тревога, новое волнение, новый страх…, новое горе.

Из ленты новостей: Помогите спасти сына! …Тимченко Александр, лейкоз (рак крови), 21 год, студент, мама - вдова, единственный сын…
Господи, что есть тяжелее страданий ребёнка и материнского горя? Сердце жалось в комок. После работы набираю телефонный номер, указанный в объявлении. Знакомимся.

Мама Валя и сын Саша. Приехали на лечение в Киев из Кривого Рога. Одиноки. Кормилец, любимый муж и отец умер 3 года назад. Горе. Семья была дружная. Только оправились от «первого» горя, ворвалось «второе»…
Договариваемся о встрече. Знакомимся воочию.



Саша в Киеве, перед прохождением высокодозной химиотерапии
в Научном центре радиационной медицины


Санька! Весёлый и жизнерадостный, заводила и душа компании, радость учителей и любимый одноклассник, музыкант-любитель и певец (кто из нас в юности не хотел играть на гитаре и петь), любимый вожатый детворы «всех племён и народов» в детском лагере; инициатор и предводитель всех неравнодушных по уборке городских улиц – Ведь, когда чисто – это так радует.

Верный товарищ и друг (эсэмески со словами поддержки от друзей летят постоянно, в Кривом Роге Сашины друзья расклеили листовки о сборе средств на операцию по ТКМ по всему городу).

Математика – любимый предмет в школе и в вузе. Специальность - экономическая кибернетика – путь к познанию и развитию, ведь молодым подымать свою страну, заядлый автолюбитель – ну, кто же не любит быстрых дорог.

Ответственный и надёжный, добрый и заботливый сын. Материнская опора и надежда…

…Привычная жизнь оборвалось в один миг. Во время летней сессии почувствовал недомогание, в Крыму, куда поехал летом отдохнуть и поработать обострение, врачи диагностируют ОРЗ, бронхит и т.п., и только после полного обследования в сентябре установлен страшный диагноз - лимфобластный лейкоз…

Сегодня - химия, протоколы, облучение. Впереди пересадка костного мозга. Восстановление. Господи, как это страшно. Помоги!
Мама Валя и сын Саша. Они не сдаются. Они не ропщут, и не проклинают жизнь. Они ведут борьбу со смертью каждый день, каждый час.
Они верят. Они верят, что врачи делают всё возможное и невозможное. Они верят, что операция по ТКМ вернёт Сашу к обычной жизни, ведь он крепкий, он вытерпит всё до конца. Они верят, что мир не без добрых людей. Они верят, что мы поможем.
Мама Валя и сын Саша. Их только двое. А нас – целый мир. Поможем?

Волонтер киевской волонтерской группы "Ми поруч"
Ирина Черевко
8-068-355-48-73"

Более подробную информацию о том, чем и как можно помочь, вы можете найти здесь>>>