23.01.2008 11:59
На десятом месте фильм «Трансформеры» (Transformers), продолживший славную традицию освещения гениальных людей. За последние годы, если в фильме есть гениальный программист, способный за считанные секунды взломать любую защиту, будь там Пентагон, ЦРУ или Белого Дома - то он обязательно должен быть афро-американцем. Как сообщает Обозреватель, в реальной жизни данного явления - негр-программист - практически не встречается. В политкорректном же искусстве Голливуда это один из самых любимых персонажей.

На девятом месте администрация аэропорта города Сиэтл (Seattle) в штате Вашингтон (Washington). Руководство решило, что рождественские елки оскорбляют чувства и достоинство людей, исповедующих другие религии, а также атеистов, и убрали все елки и украшения из здания аэропорта. Протест по поводу этой идиотически-политкорректной затеи поднял раббин одной из местных синагог. Он привлек внимание общественности к этому вопросу, и елки вернули.

На восьмом месте мэрия небольшого городка Элон (Elon) в штате Северная Каролина (North Carolina). Городской голова и приближенные порешили, что здание мэрии покрашено не совсем в политкорректный цвет - белый. И перекрасили в черный. Комичность ситуации заключается еще и в том, что здание похоронной конторы, находящейся напротив мэрии, за неделю до этого было перекрашено во время ремонта из черного цвета в белый.

На седьмом месте полиция города Белграда - столицы Сербии. 28 ноября 2007 года в Сербии на футбольном матче между ФК Рад (Белград) против команды Нови Пазара (город в Рашкой области, Сербия) произошёл знаменательный случай. Полиция запретила использовать на стадионе сербский флаг по причине того, что он провоцирует мусульман, может быть оскорблением для гостей из Нови Пазара, и вообще сербскому триколору не место на этой встрече, т.к. играет не сборная Сербии. В государстве Сербия, в ее столице Белграде, официальный правительственный орган запретил появление сербского триколора на территории Сербского государства.

На шестом месте - руководство команды San Francisco 49ers по американскому футболу из Сан-Франциско, уволившее игрока Геррисона Хёрста (Garrison Hearst). Во время одного из радио-интервью на вопрос ведущего, как Хёрст относится, если бы в команде были гомосексуалисты, Хёрст ответил, что ему было бы неприятно, если бы в душевой на него кто-то смотрел как на сексуальный объект. Поднялся дикий скандал. Хёрста отстранили от игр и тренировок сначала на два месяца, потом под давлением общественности до конца сезона, а потом и вообще прервали с ним контракт и отчислили из команды.

На пятом месте компания Диснея (Walt Disney Company), решившая переделать мультфильм 1937 года Белоснежка и семь гномов (Snow White and Seven Dwarfs) в соответствии с «демографическими реалиями». При помощи современных компьютерных технологий гномов решили «переделать». Появится парочка афро-американских гномов, один гном-китаец и один гном-латинос.

На четвертом месте - руководство Церкви Святого Бонифатия (St. Boniface Anglican Church) в английском городе Бирмингем (Birmingham), решившее переделать шедевр Леонадро да Винчи «Тайная Вечеря». Так же как и в случае с Белоснежной, попы решили, что фреска не отражает «демографических реалий современной Англии» - апостолов перекрасили. И даже на апостола Матвея надели чалму.

На третьем месте - Международный Астрономический Союз. Космические чинуши решили, что название «чёрная дыра» является обидным, оскорбительным и дискриминационным по отношению к афро-американцам и афро-европейцам. Отныне чёрные дыры следует именовать политкорректно правильно - «зонами сверх повышенной гравитации».

На втором месте - дружный коллектив Университета Оклахома (University of Oklahoma), в одноименном штате США, уволивший тренера по футболу Марка Бэтмана (Mark Batman). Находясь в должности тренера женской команды по футболу, Марк Бэтман проявил невиданный акт сексизма. На одной из тренировок во время спарринг игры, при исполнении штрафного удара, Бэтман, находясь в стенке, закрыл руками детородное место, как и делают футболисты-мужчины. Его же питомицы скрестили руки на груди, как делают футболистки при исполнении штрафного удара. Вызывающий акт тренера был замечен, разразился страшный скандал. Никакие оправдания тренера, что удар мячом в грудь для него не столько болезненный, как удар в пах, не помогли. Администрация Университета Оклахома уволила Марка Бэтмана за проявление сексизма.

Ну и наконец, победителем конкурса «Маразм Политкорректности-2007» объявляется Терминатор, он же по совместительству губернатор штата Калифорния - Арнольд Шварцнеггер. «Железный Арни» додумался подписать 12 Октября этого года закон SB 777 в угоду гомосексуалистам. Согласно нового закона, в школах Калифорнии запрещено употреблять такие ужасно неполиткорректные слова, как «мама» и «папа», а также «муж» и «жена». Эти слова указывают на половую принадлежность и являются оскорбительными по отношению к гомосексуалистам, лесбиянкам и трансвеститам. Вместо них надлежит употреблять нейтральные слова «родители» и «супруги». Закон повелевает до 1 января 2008 года убрать из всех школьных книг эти «крамольные слова». Также по новому закону мальчики могут пользоваться женскими туалетами и раздевалками, а девочки - мужскими.