23.01.2008 12:21
Во вторник, 22 января, у одного из отделений «Ощадбанка» в Запорожье умерла 77-летняя женщина. Как сообщают Подробности, пенсионерка не дошла до отделения 30 метров.

Как стало известно, при ней были все документы на выплату компенсации и в очереди она была третьей. В понедельник, 21 января, из-за большой очереди она не успела получить свою тысячу.

Сейчас рассматривается две причины смерти женщины: сердечный приступ и гололед. Руководство областного отделения «Ощадбанка» советует дождаться вывода медиков.

В то же время, как сообщалось ранее, 19 января в приемном отделении Новобугской центральной районной больницы Николаевской области умерла 66-летняя местная жительница.

Пенсионерка стояла в огромной очереди перед Новобугским отделением «Ощадбанка». Как сообщили врачи, предварительная причина смерти пожилой женщины - гипертонический криз.

Напомним, 11 января в Украине начали выдавать вклады по долгам Сбербанка СССР. Ранее сообщалось о том, что в очередях за вкладами погибли трое человек.

В частности, житель села Староаврамовка Полтавской области умер, поперхнувшись куском хлеба, в помещении отделения Ощадбанка Хорольского района в очереди за денежной компенсацией вклада в Сбербанк СССР.

Ранее шестидесятивосьмилетний мужчина умер в помещении хортицкого отделения «Ощадбанка» в Запорожье, находясь в очереди за компенсацией вклада в Сбербанк СССР, а семидесятисемилетний пенсионер умер в помещении отделения «Ощадбанка» в Виннице.