23.01.2008 12:41
Это происшествие случилось в 9-этажном жилом доме на улице Олеко Дундича в городе Ровно. Нетрезвый 42-летний Тарас закрылся в квартире и стал угрожать, что выпрыгнет из окна седьмого этажа. На помощь работникам милиции, которых вызвали родные мужчины, прибыли подразделения МЧС.

Как передает корреспондент From-UA, при попытке поставить автолестницу к окну 7-го этажа, мужчина начал выбрасывать из окна на спасателей стеклянные бутылки и куски стекла. После этого выскочил на подоконник и стал кричать, что сейчас сиганет на землю.

Чтобы не провоцировать человека к неадекватным действиям, сотрудникам МЧС пришлось убрать спасательный автомобиль из-под окон дома.

Сотрудник милиции и оперативный дежурный ГУ МЧС в г. Ровно старались успокоить пьяного мужика, выполняли все его прихоти. Когда он потребовал принести водку, принесли (набрав в бутылку воды) и поставили ее под дверь.

После почти трех часов общих усилий сотрудников спецслужб города, мужчину удалось успокоить, и он открыл дверь. Сейчас все события устанавливают следственные органы. Не исключено, что «самоубийца» нуждается в медицинской помощи.