Мороз рассказал, как Ющенко вытягивали из д...ма!
23.01.2008 13:57
...УНИАН, об этом он сказал в интервью «Крещатику».

«После того, как провокации со стороны секретариата Главы государства (и его лично) достигли кульминации, когда стала очевидной опасность гражданского конфликта, кровопролития, нужен был все-таки правовой выход из ситуации. Он появился в виде соглашения», - сказал Мороз.

«Напомню, что переговоры относительно выборов и прочего велись под руководством Президента между бизнес-группами Партии регионов и «Нашей Украины». Я в тех торгах не принимал участия», - прибавил он.

По мнению Мороза, «тупик, к которому привели переговоры, мог быть разрешен дикарским методом, с применением силы».

«Распоряжения (в частности, Виктором Ющенко) были уже сделаны. К слову, это один из предметов юридического расследования, которое со временем обязательно должно быть. Свидетельств по этому поводу у меня было достаточно», - сказал он.

Вместе с тем Мороз продолжает настаивать, что даже 7 пунктов «соглашения трех» не давали оснований для проведения выборов, которые можно было бы реализовать в рамках законодательного поля.

«Основания, могу это сколько угодно подтверждать, которыми в правовом поле Украины и при демократическом обеспечении их реализации нельзя было воспользоваться. Но это давало возможность всем, и Президенту в первую очередь, продемонстрировать уважение к Конституции и выйти из созданного ими же тупика. Виктору Ющенко была протянута рука, чтобы вытянуть его из того д...ма, в которое его запихнули разные «люби друзи», - сказал он.