23.01.2008 14:27
Столичные власти поручили руководству районов Киева открыть 119 катков на существующих спортивных площадках и стадионах. Адреса катков и соответствующий текст распоряжения Киевской городской государственной администрации размещены на официальном веб-портале городской власти, информирует УНИАН.

Соответствующее распоряжение издано с целью организации содержательного досуга жителей Киева в зимний период.

В соответствии с принятым решением, в Голосеевском районе райгосадминистрация должна обеспечить функционирование с необходимым освещением и радиофикацией 14 ледовых катков, в Дарницком - 16, Днепровском - 20, Деснянском -12, Оболонском - 9, Печерском - 11, Подольском - 7, Святошинском - 11, Соломенском - 9 и Шевченковском районе - 10.

В соответствии с информацией заместителя председателя Киевской городской государственной администрации Виталия Журавского, в декабре 2007 года в Киеве было открыто 54 искусственных и натуральных катка. Согласно планам городской власти, при постоянной минусовой температуре их количество планировалось довести до 100. Пока в Киеве есть 9 катков с искусственным покрытием.