24.01.2008 00:31
На фотографии поверхности Марса, которую сделал аппарат Spirit в ноябре 2007, отчетливо видно некие объекты, которые напоминают человеческую фигуру. Как пишет Корреспондент, в агентстве NASA, которое и опубликовало данные снимки, пока никак не комментируют изображения. Однако, на фото отчетливо виден некий объект, напоминающий человеческую фигуру с вытянутой рукой.

Фотографии марсоход сделал, находясь в кратере Гусева, на западном краю плато, известного под названием Основная база (Home Plate).

В мировой прессе уже началось активное обсуждение того, что на Марсе нашли жизнь, однако ни один профессиональный астроном пока не подтвердил эту точку зрения. Ее сторонники предполагают, что фигура — попавший в кадр марсианин. Хотя скептики уверяют, что это камень или тень камня необычной формы.

Напомним, что в сентябре 2007 года на Солнце видели пятно в форме трилобита, а несколько дней назад на Меркурии — кратер в форме телефона, а в созвездии Ориона уже много лет наблюдается туманность в форме конской головы. Однако, ни трилобитов на Солнце, ни телефонов на Меркурии, ни лошадей в созвездии Ориона не существует.