Рудьковский попался на еще одном вояже
24.01.2008 12:52
...государству в 122 тысячи 213 гривен, передает «Украинская правда».

В частности, установлено, что в период с 7 по 13 июля 2007 года делегация Минтранссвязи в составе 11 человек во главе с министром находилась с рабочим визитом в городе Токио (Япония).

При этом все затраты на служебную командировку упомянутых должностных лиц (суточные, проживание в отеле, приобретение виз, авиабилетов, доставка в аэропорт и т.п.) незаконно финансировались за счет одного из государственных предприятий.

Вместе с тем в состав делегации были незаконно включены четыре особы, которые не являются служебными лицами Минтранссвязи.

Как показала проверка, по результатам командировки делегации Минтранссвязи в Токио отсутствуют документы об обсуждении или решении вопросов сотрудничества министерства с японской стороной в сфере транспорта и связи.

«Следует также указать, что вопреки требованиям нормативно-правовых актов Президента и Кабинета Министров, должностные лица Министерства транспорта и связи проигнорировали необходимость взаимодействия с Министерством иностранных дел Украины в организации заграничных командировок и обязательного предоставления МИД копий соответствующих документов (основание выезда, смета, отчет о командировке и т.п.)», - отмечают в МВД.

Таким образом, по мнению специалистов ГУБОП МВД Украины, в вышеупомянутых действиях служебных лиц Министерства транспорта и связи Украины усматриваются признаки должностных преступлений.

Сейчас собранные материалы переданы в прокуратуру г. Киева для принятия процессуального решения.