24.01.2008 13:19
Народный депутат VI созыва, член фракции «Партия регионов» Александр Стоян считает, что спрогнозировать завтрашнее заседание Верховной Рады очень трудно. Об этом, как сообщает ForUm, он заявил в четверг, 24 января.

Нардеп подчеркнул, что если завтра Яценюк не прислушается к мнению оппозиции и начнет проталкивать вопросы, связанные с НАТО, то никакой работы не будет.

«Мы будем требовать создания комиссии в связи с беспрецедентным случаем с побитием Черновицкого Луценко. Коалиция хочет протянуть закон об отмене депутатской неприкосновенности. В ситуации, когда свои бьют своих, представьте, что будет, когда мы снимем неприкосновенность. Луценко сможет побить любого депутата за критику в свой адрес», - сказал нардеп.

Депутат отметил, что коалиция выносит на рассмотрение законы, которые не имеют никакого отношения к проблемам народа и страны, а хотят рассматривать законопроекты, которые решают их «шкурные» вопросы. В том числе и закон о Кабмине, которым Президент хочет вернуть себе массу полномочий. Нардеп подчеркнул, что такие законы оппозиция пропускать не будет.

«Я думаю, что завтра продуктивной работы не будет, дай Бог, чтобы нормально закрыли эту сессию», - подытожил Стоян.