24.01.2008 13:13
«Когда мы вместе, у нас все получится», такое заявление в четверг, 24 января, сделал первый заместитель секретаря Полтавского обкома СДПУ(о) после завершения круглого стола на тему: "Проведение референдума по вступлению Украины в НАТО".

Как сообщает пресс-служба партии, за круглым столом полтавские эсдеки собрали представителей четырех партий - СПУ, СДПУ(о), Партии регионов и КПУ. На собрании шла речь о том, что по данным социологического опроса вступление Украины в НАТО поддерживает максимум 20% населения страны. В то же время на протяжении двух лет игнорируется 4,5 миллиона подписей, собранных объединенными социал-демократами для инициирования всеукраинского референдума.

Владимир Голуб напомнил присутствующим, что СДПУ(о) неоднократно обращалась к парламентским партиям с просьбой воспользоваться влиянием во власти и положить конец пренебрежительному отношению к мнению большинства украинцев.

«Но мы не ищем выгодных соратников. Мы ищем поддержки небезразличных к судьбе Украины людей, кем бы они ни были. Потому что когда мы вместе - у нас все получится. И если сегодня за одним столом мы видим людей разных партий – значит «борімся і поборем!», - отметил Владимир Голуб, перефразировав слова классика.

На заседании круглого стола был принят текст обращения к гражданам Украины и запланировано проведение в Полтаве митинга против вступления Украины в НАТО. Состоится он приблизительно первого февраля.