24.01.2008 13:37
Правительство Британии предлагает выплачивать деньги людям с избыточным весом за сброшенные килограммы. Такое предложение было внесено на рассмотрение вчера как часть национальной стратегии в борьбе с ожирением в Британии.

Как сообщает ForUm, программа для преодоления «существенной проблемы здоровья, с которой столкнулось общество», предлагает школам, работодателям, лечащими врачами, представителям пищевой индустрии ввести ряд мер, поощряющих людей есть здоровую пищу и больше заниматься спортом.

Правительство предлагает ввести уроки кулинарии для детей и призвать местные власти устанавливать запрет на открытие магазинов быстрого питания возле школ. Взрослые с избыточным весом будут получать деньги за сброшенные килограммы, которые будут выплачиваться работодателями или же правительством через лечащих врачей.

Все детали данной программ еще не продуманы. Сама программа позаимствована у США, где в сентябре прошлого года было проведено исследование, которое показало, что чем больше людям обещали денег, тем больше веса они теряли.