25.01.2008 00:15
Сорок минут простояли автомобили и маршрутные такси в длинной пробке, которая появилась на трассе Ровно-Городище-Староконстантинов в Ровенской области.

Как передает корреспондент From-UA, Возле деревни Любомирка в Ровенском районе случилось сразу два ДТП.

В первом ДТП - столкнулись два «Мерседеса». 34-летний Анатолий, который временно проживает в Польше, ехал со стороны города Ровно в направления города Костополя. Не выбрал безопасной скорости движения, не учел дорожной обстановки (после снегопада, дорога стала скользкой и немножко стала подмерзать), и выехал на полосу встречного движения. Именно там и произошло его столкновенье с автомобилем «Мерседес-Бенц 208».

За рулем последнего находился 21 – летний ровенчанин Виктор. В салоне его автомобиля был еще один пассажир - 26-летний Валентин.

- В результате столкновенья в «Мерседес-208» передняя часть автомобиля превратилась на груду металла, под которой и оказался 21 –летний Виктор, который был за рулем иномарки. А его пассажира настолько зажало, что освобождать его пришлось сотрудникам МЧС. Благодаря профессиональным действиям спасателей, пассажира удалось вытянуть из-под обломков автомобиля. К сожалению самого Виктора спасти не удалось. Молодой мужчина от полученных телесных повреждений погиб на месте ДТП. А у Валентина медики обнаружили множество травм. Сейчас потерпевший госпитализирован в реанимационное отделение ЦМЛ города Ровно, - сообщила Светлана Марко, инспектор сектора связей с общественностью управления ГАИ УМВД Украины в Ровенской области.

А во второй ДТП, которая произошла за километр от первой, рейсовый автобус «Костополь-Ровно» , водитель которого неудачно затормозил, вмиг оказался «носом» в кювете. Он чудом не перевернулся. Несколько пассажиров, которые были в салоне, травм не получили.

А вот в сам автобус почти одновременно «затормозили» три автомобиля, перекрыв трассу Городище-Ровно-Староконстантинов. Сотрудники ГАИ на эту ДТП прибыли не скоро, и водителям, уставшим стоять в длинной «пробке», вместо регулировщиков пришлось самим «прояснять» ситуацию на дороге. Маневрируя, они сами пытались объехать эту ДТП, ругаясь отборными словами в адрес сотрудников милиции.