24.01.2008 16:51
В городе Млынове Ровенской мужчина хотел сократить путь к собственному дому, он решил пойти по льду через реку Иква.

По информации корреспондента From-UA, медленно двигаясь льдом, он искал наиболее безопасный переход. 43- летний Николай Придюк и предположить не мог, что за миг он окажется на гране жизни и смерти. Вдруг лед под человеком затрещал, и он исчез под водой. Случайные прохожие увидели, как испуганный мужчина едва держится на краю треснувшего льда и умоляет о помощи.

За 150 метров от места события расположен районный отдел МЧС. Там в постоянной готовности находится дежурный караул пожарно-спасательной службы. На человеческий крик, который звучал из стороны речки, спасатели отреагировали мгновенно. Младший сержант Олег Логин прибежал на место трагедии. Он закинул спасательный круг с веревкой для потерпевшего, и с помощью своего товарища - сержанта Анатолия Чивантуха вытянул мужчину из воды.

Спасенный был очень переохлажден, но настаивал, чтобы скорую медпомощь не вызвали, а завели домой. Николай проживает буквально за 100 метров от злосчастного места, где едва не погиб. Спасатели убедившись, что состояние господина Николая - удовлетворительное, отвели потерпевшего домой и растерли его спиртом.

Об этом сообщил подполковник Богдан Мамчур, начальник центра пропаганды ГУ МЧС в Ровенской области.