25.01.2008 10:29
Новый фильм о приключениях британского суперагента Джеймса Бонда, в котором играет украинская модель Ольга Куриленко, получил название Квант спокойствия (Quantum of Solace). Как сообщает Корреспондент, Квант спокойствия является продолжением последней серии бондианы Казино Рояль. По сюжету картины, Бонд отправляется на поиски убийц Веспер, красотки, которая его предала, и выясняет, что ее шантажировали.

Он встречает Камиллу, именно ее играет Куриленко, и она приводит Бонда к Доминику Грину (Dominic Greene), члену таинственной организации и беспощадному бизнесмену, который хочет получить контроль над огромными запасами природных ископаемых. У героини Куриленко тоже есть свои счеты с Грином. Жажда мести приведет Бонда в Австрию, Италию и Южную Америку.

Роль агента 007 сыграет британский киноактер Дэниел Крейг, а режиссером станет Марк Форстер, снявший Бал монстров и Волшебную страну. В картине также заняты Джуди Денч, исполнит роль M (босса Бонда в MI6), Матье Амальрик (Mathieu Amarilic), сыграет Грина, и Джемма Атертон (Gemma Arterton) — в роли агента MI6.

Съемки картины начались в январе 2008 года. Выход 22-ой части бондианы запланирован на 7 ноября.