25.01.2008 13:02
Выступая на митинге протеста против вступления Украины в НАТО, народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Нестор Шуфрич заявил, что Партия регионов будет последовательно противостоять антинародной политике власти, направленной на втягивание Украины в евроатлантический альянс, передает ForUm.

«Президент Ющенко, спикер парламента Яценюк и премьер-министр Тимошенко втихую, не поставив в известность общественность, подписали обращение в Брюссель с просьбой присоединить Украину к Плану относительно членства Украины в НАТО. Но мы не позволим, чтобы наша тысячелетняя общая с Россией история была перечеркнута рукой одного пчеловода. Потому последствием вступления нашей страны в НАТО станет противостояние между Украиной и Россией», - сказал Нестор Шуфрич.

«Мы должны сделать все, чтобы голос народа был услышан, а его воля выполнена. Только народ имеет право решать, куда должна идти Украина», - заявил народный депутат.

«Партия регионов будет блокировать работу Верховной Рады до тех пор, пока письмо к Генеральному секретарю НАТО не будет отозвано. Мы не позволим рассорить нас с нашими соседями, с братским российским народом. No passaran!» - добавил он.