25.01.2008 15:22
Народный депутат, член фракции «Наша Украина - Народная самооборона» Кирилл Куликов направил депутатской запрос в Министерство внутренних дел относительно закрытия Генпрокуратурой уголовных дел по фактам ДТП с участием мэра Киева Леонида Черновецкого.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе «Народной самообороны».

«Я направил депутатский запрос в Министерство внутренних дел о том, что по каким-то неизвестным причинам в Генеральной прокуратуре были закрыты два уголовных дела, которые были возбуждены по фактам ДТП с участием нынешнего городского председателя Леонида Черновецкого», - сказал Куликов.

По его словам, он не понимает, почему вдруг эти дела были закрыты, ведь в обоих случаях погибли люди.

«Тогда мэр Киева спрятался за свою депутатскую неприкосновенность», - напомнил Куликов.

Напомним, 15 апреля 2003 года служебный «Мерседес-600» концерна «Правэкс», почетным президентом которого был Черновецкий, на Столичном шоссе насмерть сбил мальчика, 1992 года рождения. Свидетели происшествия утверждали, что водитель, после того как сбил ребенка, сразу снял номера с машины. В машине находилась супруга Черновецкого.

2 ноября того же года близ Киева автомобиль под управлением Черновецкого сбил мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте. Мужчина умер на месте происшествия.

6 ноября 2003 года Черновецкий заявлял, что оба ДТП, которые произошли с ним и членами его семьи, «подстроены киевской властью, чтобы дискредитировать его как человека и политика».