Солярий – враг молодому организму!
28.01.2008 09:40
Солярий - враг «номер один» для молодых австралийцев в возрасте до 35 лет. Опасность возникновения рака кожи у молодежи, предпочитающей «искусственное солнце», возрастает на 98 процентов. Как передает АМИ-ТАСС, такие данные опубликовало Австралийское агентство по защите от радиации и ядерному исследованию.

Более того, на 22 процентов увеличиваются «шансы» на развитие одной из самых смертельных форм рака кожи - меланомы, даже если любители загара посетили солярий лишь однажды. По словам ученого из Квинслендского института медицинских исследований Луизы Гордон, столь ошеломляющие данные стали результатом развития целой индустрии соляриев по всей стране.

Ежегодно в Австралии с диагнозом меланомы регистрируются более 9,5 тыс. человек и свыше 1,1 тысяч смертельных случаев.

«Солярии производят более сильное ультрафиолетовое излучение, поэтому наиболее опасны, - подчеркнула Гордон. - Однако в наших силах спасти будущие поколения юных австралийцев, внеся соответственные законы, запрещающие использование «домов Солнца» лицам, не достигшим 18-летнего возраста».

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.