28.01.2008 09:51
В понедельник, 28 января, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко начинает двухдневный рабочий визит в Брюссель.

В поездке ее сопровождают вице-премьер Григорий Немыря, министр экономики Богдан Данилишин, заместители министра Кабинета Министров и иностранных дел, представитель Украины при ЕС Роман Шпек.

Как передает Обозреватель, в премьерском пуле находятся полтора десятка представителей СМИ. Так, в рамках поездки сегодня запланирована встреча главы правительства с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу, по результатам которого намечен подход к СМИ.

Во второй половине дня Тимошенко встретится с генсеком Европейской Народной партии Антонио Истуризом; выступит перед членами комитета Европейского Парламента по иностранным делам и делегацией Европейского комитета парламентского сотрудничества «Украина-ЕС». В данном формате Тимошенко пообщается с главой Европарламента Гансом-Гертом Поттерингом.

Вечером лидер БЮТ увидится с представителями европейских СМИ, также проведет рабочий ужин с рядом европейских чиновников.

Напомним, во вторник, 29 января, Юлия Тимошенко встречается с комиссаром по внешнеполитическим вопросам и европейской политике соседства Бенитой Ферреро-Вальднер, с которой они, в частности, проведут общую пресс-конференцию, после которой Тимошенко еще даст интервью телеканалу «Евроньюз» и «Интернешнл геральд трибьюн». Кроме того, она переговорит с комиссаром торговли Питером Мендельсоном и Хавьером Соланой. С Соланой Тимошенко даже пообщается тет-а-тет.