28.01.2008 10:19
Ученые из медицинского центра в Вашингтоне провели масштабное исследование и выяснили, что даже умеренная физическая активность сокращает риск преждевременной смерти у мужчин.

Исследование, в котором принимали участие 15 тыс. 660 человек, проводилось на протяжении 20 лет. И ученые выяснили, что те мужчины, которые занимались любительским спортом, к примеру, оживленной ходьбой пять раз в неделю в течение часа, имели на 70% более низкий риск ранней смерти, информирует КорреспонденТ.net.

К тому же, такие спортивные тренировки способствовали тому, что у мужчин не развивалась ишемия, диабет и метаболические расстройства.

В результате исследования, ученые сделали вывод, физические упражнения средней интенсивности, выполняемые еженедельно, важны для поддержания нормальной сердечной функции, а здоровое сердце - залог более долгой жизни.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.