Больных раком будут лечить марихуаной?
28.01.2008 12:11
Активный ингредиент марихуаны препятствует в некоторых случаях росту раковых клеток, утверждают исследователи из Германии.

Каннабиноиды, активные составляющие марихуаны, и ранее использовались в курсе антираковой терапии, в основном для подавления побочных эффектов, таких как боли, потеря веса и тошнота, информирует Обозреватель.

Однако исследование, опубликованное в немецком «Журнале Национального Института Рака», демонстрирует, что марихуана может применяться в качестве лекарства против рака.

Исследователи из университета Ростока готовятся к проведению серии клинических исследований, которые должны подтвердить правильность их первоначальных экспериментов, остановивших метастаз раковых клеток с помощью каннабиноидов.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.