Пародия на спартанцев обошла Рэмбо
28.01.2008 12:46
Пародия на эпический фильм «300 спартанцев» «Знакомство со спартанцами» компании Fox вопреки прогнозам заняла первое место среди самых кассовых картин американского проката, обойдя боевик «Рэмбо-4» с Сильвестром Сталлоне, передает NEWSru.com.

«Знакомство со спартанцами» принесло своим создателям 18,7 млн. долларов, обойдя продолжение картины Lionsgate о кровожадном ветеране Вьетнама всего на 500 тысяч долларов.

«На этой неделе борьба за первое место была особенно жесткой, - отметил президент аналитической компании Media By Numbers Пол Дергарабедиан. - Мы склонны недооценивать такие фильмы, как «Знакомство со спартанцами». Fox сделала то, что является ужасно популярным».

«Знакомство» повествует о герое Леониде, который возглавляет отряд из 13 спартанцев, защищающихся от вторжения персов, среди которых Роки Бальбоа, Пэрис Хилтон и другие иконы современной поп-культуры. Фильм сняли авторы пародий «Очень эпическое кино» и «Киносвидание» Аарон Зельцер и Джейсон Фрайдберг.

75% аудитории «Знакомства со спартанцами» составили подростки и молодые люди. В то время как «Рэмбо-4» был особенно популярен среди мужчин в возрасте.

Фильм «Рэмбо», продолжение культового боевика с Сильвестром Сталлоне, последняя серия которого вышла 20 лет назад, стартовал сразу в 2800 кинотеатрах. На этот раз ветеран прервал свое отшельничество в Таиланде, чтобы спасти группу миссионеров, которых сам же и провел на территорию Бирмы - одной из наиболее опасных и беспокойных стран на земном шаре.