29.01.2008 01:16
Грузинский футболист итальянского клуба «Милан» Каха Каладзе учредил собственный банк, сообщили в пресс-службе Национального банка Грузии. Каладзе, который владеет 80% акций нового коммерческого банка «Прогресбанк» в Грузии, уже получил лицензию на оперирование.

Как сообщает Спорт.Com.Ua, партнером Каладзе по бизнесу будет британская финансовая группа, но называть ее футболист пока не хочет и ждет официальной презентации нового банка, которая ориентировочно пройдет летом 2008 года.

В настоящее время в «Прогресбанке» объявлен конкурс на профессиональные кадры. Каладзе все активнее подключается к бизнесу в Грузии. Он уже является владельцем гостиницы «Колхети» в городе Кобулети (Аджарская автономия Грузии), которую приобрел с аукциона за $5 млн. Каладзе также владеет тотализатором «Максимум» в Тбилиси.

Кроме того, он в ближайшее время планирует выпустить в Грузии известный в Европе мужской журнал «Макс» на грузинском языке. До грузинской версии журнала в свет выйдет «Макс» на украинском языке, которым также владеет Каладзе.