Сбив подростка насмерть, водитель потребовал компенсацию
28.01.2008 16:07
Испанский водитель, насмерть сбивший велосипедиста, подал иск к семье погибшего с требованием выплаты 20 тыс. евро компенсации за повреждения, нанесенные телом юноши его автомобилю.

Как сообщает Online.Ua, бизнесмен Томас Дельгадо заявляет, что во время трагического столкновения 17-летний Инайц Ириондо причинил его Audi A8 ущерб на 14 тыс. евро. Дельгадо, которому после аварии не были выдвинуты обвинения, требует прибавить еще 6 тыс. евро на возмещение расходов по аренде другого автомобиля на время ремонта поврежденного.

Согласно полицейскому отчету, юноша ехал на велосипеде в темное время суток без каких-либо отражателей. После того, как было доказано превышение скорости автомобиля, которое, возможно, и стало причиной аварии, по страховке Дельгадо семья погибшего получила 33 тыс. евро компенсации.

«Я такая же жертва всего этого. Проблему с парнем уже не решить, а вот моя - вполне решаема», - заявил Дельгадо.

Семья погибшего призналась, что раньше им было жаль Дельгадо за терзания совести, которые он, может быть, испытывал из-за убийства их сына. Однако сейчас им очень неприятно, что его главной мыслью стали деньги.