30.01.2008 07:06
В этом году на дорогах столицы установят «лежачие полицейские», по меньшей мере, по 124 адресам. Об этом, как сообщают Подробности, рассказал первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

«Вскоре будет проведен тендер на закупку и установление «лежачих полицейских» по 124 адресам. В соответствии с техническими требованиями, монтаж средств принудительного уменьшения скорости возможен лишь когда температура асфальтового дорожного покрытия будет составлять не менее 10 градусов по Цельсию. Поэтому работы будут начаты ориентировочно с 1 апреля 2008 года», - сказал Басс.

Он добавил, что все «лежачие полицейские» должны быть установлены до 11 ноября 2008 года. По словам Басса, при определении адресов столичная власть руководствовалась предложениями жителей Киева. Так, на следующий год определенно по меньшей мере 287 адресов, где установят средства принудительного уменьшения скорости. В целом же программа размещения «лежачих полицейских» началась в столице в 2006 году - средства принудительного уменьшения скорости были установлены по 145 адресам.