30.01.2008 08:00
Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету министров при участии Федерации хоккея в течение 3 месяцев разработать план мероприятий по празднованию 100-летия украинского хоккея с шайбой. Об этом, как сообщают Українські новини, говорится в указе президента номер 64/2008 от 29 января.

Согласно указу, с целью развития олимпийского движения и популяризации хоккея в Украине, поднятия на надлежащий уровень соревнований национального чемпионата и участия украинской сборной команды по хоккею и хоккейных клубов в мировых и европейских соревнованиях, Ющенко поручил подготовить празднование в 2010 году 100-летия украинского хоккея.

В частности, президент поручил Кабмину до 1 марта создать организационный комитет по подготовке празднования 100-летия украинского хоккея и утвердить его персональный состав.

При этом Кабмин должен решить вопрос финансирования расходов данных мероприятий. Кроме этого ежегодно начиная с 2009 года правительство должно до 1 марта информировать о ходе выполнения государственной целевой социальной программы «Хоккей Украины».