30.01.2008 17:39
По информации правоохранительных органов, человек, который погиб во время инцидента в помещении паспортного стола города Бровары, разыскивался правоохранительными органами Армении за незаконные операции с оружием. Как сообщает УНИАН, по информации милиции, другой мужчина, который был ранен во время инцидента, сейчас находится под охраной в спецпалате Броварской больницы. И он, и погибший проверяются украинскими правоохранительными органами на возможную причастность к совершению других преступлений на территории Украины.

Прокуратурой Броваров возбуждено уголовное дело по факту попытки нанесения телесных повреждений сотруднику правоохранительных органов.

Напомним, что 28 января, около 12:00 патрульный автомобиль ГАИ остановил для проверки документов двоих мужчин. Предоставленные ими документы вызвали у правоохранителей подозрение. Оба их владельца были доставлены сначала в Броварской горотдел милиции, а затем – в городской паспортный стол для проверки документов на подлинность.

Задержанные мужчины и один сотрудник ГАИ находились в кабинете начальника паспортного стола, когда один из задержанных выхватил из кобуры милиционера табельное оружие и выстрелил в милиционера, но не попал. Работник ГАИ перехватил руку нападающего, однако тот продолжал хаотически стрелять. Злоумышленник ранил в ногу своего товарища, в грудь – одного из посетителей, который также находился в кабинете начальника паспортного стола.

Кроме того, одна из пуль попала в паховую артерию самого правонарушителя, в результате чего он умер от потери крови.