Могилевичу предъявлены обвинения
30.01.2008 13:58
Владельцу сети магазинов «Арбат Престиж» Владимиру Некрасову и консультанту Сергею Шнайдеру (известному также как Семен Могилевич) предъявлены обвинения в уклонении от уплаты налогов, сообщил РИА Новости адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы Некрасова.

«Только что в СИЗО «Матросская тишина» Некрасову и Шнайдеру были предъявлены обвинения по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организации в особо крупном размере)», - сказал он. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Адвокат сообщил, что в среду Некрасов и Шнайдер были допрошены в качестве обвиняемых.

«Обвинение мы считает абсолютно абсурдными и совершенно непонятными», - сказал Добровинский.

По его словам, по уголовному делу об уклонении от уплаты налогов «Арбат Престижем» в настоящее время проходят только два человека - Некрасов и Шнайдер.

«Хотя мне не понятно, какое отношение к «Арбат Престижу» имеет Шнайдер. Мой подзащитный действительно был с ним знаком через его бывшую жену, но Шнайдер к «Арбат Престижу» никакого отношения не имеет», - отметил адвокат.

Напомним, Некрасов и Шнайдер были задержаны 23 января, а на следующий день суд санкционировал их арест.

Шнайдер известен правоохранительным органам сразу под несколькими фамилиями - Могилевич, Палагнюк, Телеш, Макелвич. Более 15 лет его разыскивали в ряде стран, в том числе в США, где он был объявлен в розыск по обвинению в мошенничестве, отмывании денег и рэкете.