31.01.2008 09:18
В среду, 30 января, в 11 часов утра, в Киеве на улице Прорезной (буквально в двух шагах от Крещатика) случилось дерзкое ограбление, передает «Обком». Четверо неизвестных застали врасплох водителя «Шевроле Авео» и забрали из машины кейс с 5 миллионами гривен (около 1 миллиона долларов).

События развивались следующим образом. Когда машина остановилась на светофоре, к ней подбежали несколько человек и постучали в окно с водительской стороны. Опустив стекло, мужчина тут же «выключился», даже не успев сообразить, что происходит. Когда очнулся, его лицо оказалось разбитым, руки прикованы наручниками к рулю, а кейс с деньгами и ноутбук исчезли.

«Как утверждает потерпевший, ему чем-то брызнули в лицо, - сказали в ЦОС ГУ МВД столицы. - Затем нападавшие быстренько обшарили салон автомобиля. Сейчас нужно проверить записи видеокамер наблюдения, которые установлены на близлежащих домах. Они должны были зафиксировать картину нападения. Опросим свидетелей. Оперативная группа проверяет информацию, откуда в машине оказались такие деньги, и выясняет личности налетчиков. Если ограбление действительно имело место, то бандиты действовали явно по наводке».

Несмотря на то, что инцидент произошел в самом центре Киева, никто из людей особого внимания на него не обратил. По словам прохожих, грабители объяснили, что они оперативники, мол, идет обычное задержание. Сделав свое дело, злоумышленники скрылись.