31.01.2008 10:36
Подросток совершил попытку самоубийства, узнав, что мальчик, в которого он влюбился, переписываясь по интернету, на самом деле является вымышленным персонажем, которого придумал его лучший друг, передает ФактNews.

16-летний тинейджер проглотил 60 таблеток обезболивающего, узнав, что стал жертвой жестокой шутки. Прокурор обвинил 17-летнего участника розыгрыша в интернет-буллинге. Тот признал себя виновным в нанесении психической травмы, и теперь ему грозит тюремный срок.

Как стало известно, «шутник» и его жертва были лучшими друзьями, пока последний не нарисовал картинки, опозорившие обвиняемого перед друзьями. В отместку подросток зарегистрировал на социальном сайте Bebo вымышленного персонажа по имени Каллум и начал вести со своим обидчиком любовную переписку.

В итоге обмен сообщениями, длившийся три месяца, приобрел весьма откровенный и сексуальный характер. А «Каллум», естественно, не забывал показывать письма друзьям.

Несчастный тинейджер узнал о том, что его обманули, после того, как лжедруг случайно отправил ему сообщение с собственного электронного адреса. После такого страшного удара подросток попытался покончить с собой, приняв 30 таблеток парацетамола, 15 бускопана и 15 ибупрофена.

Сидя на суде рядом со своей матерью, «шутник», содрогаясь от рыданий, сказал: «Я знаю, что все, что я сделал, - это очень плохо. Однако я не хотел, чтобы все так закончилось. Мне очень жаль».

Приговор подростку будет объявлен 18 февраля.