09.06.2004 21:24
По уточненным данным, в результате взрыва бомбы в Кельне получили ранения, по меньшей мере, 17 человек, один из которых находится в критическом состоянии. Об этом сообщили в службе "скорой помощи".

В то же время в полиции сообщили, что бомба могла быть начинена гвоздями длиной около 12 сантиметров, которыми вперемешку с битым стеклом усеяна мостовая на месте взрыва. В результате взрыва зданию был нанесен ущерб, также были повреждены припаркованные автомобили.

По некоторым данным, взрыв в Кельне на улице Койптштрассе произошел в помещении парикмахерской, расположенной на первом этаже жилого дома. На этой улице находятся преимущественно турецкие магазины и различные заведения.

Очевидцы утверждают, что полиция, пожарные и "скорая помощь" прибыли к месту взрыва с большим опозданием. В настоящее время район взрыва оцеплен полицией.

Врачи борются за жизнь троих человек, пострадавших в результате взрыва в жилом доме начиненной гвоздями бомбы, сообщил представитель Главного полицейского управления Кельна Ян Буркхард.

Представитель полиции пока не смог определить силу взрыва в тротиловом эквиваленте, однако отметил, что "взрыв, в результате которого повреждения получили здания в радиусе 50 метров, был очень мощным".

По последним данным, полностью разрушены парикмахерская и пиццерия, находившиеся на первом этаже трехэтажного жилого дома на улице Койптштрассе в городском районе Кельн-Мюльхайм.

Немецкий новостной телеканал "Н-ТФау" сообщает, что уже появились версии о том, что причиной взрыва являются "разборки" между местными предпринимателями.