31.01.2008 14:33
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет об отсутствии намерения вести переговоры с Партией регионов о возможности создания общей широкой коалиции.

Об этом Тимошенко сказала журналистам, комментируя заявление Партии регионов о том, что они готовы обсудить с БЮТ возможность широкой коалиции, сообщает «Украинская правда».

Тимошенко предположила, что Партия регионов, очевидно, неправильно поняла ее слова в одном из интервью, приняв желаемое за действительное. Премьер подчеркнула, что верит в демократическую коалицию, единство
Президента, правительства и парламентского большинства.

По ее словам, она видит сотрудничество с Партией регионов исключительно как с оппозиционной силой, которой коалиция готова предоставить большие полномочия по контролю за деятельностью власти.

Тимошенко выступила за скорейшие переговоры с Партией регионов о законопроекте, который регламентирует права оппозиции, а также о разработке закона о Счетной палате, возглавить которую также предлагается оппозиции.

Как известно, раньше в интервью «Евроньюс» Тимошенко заявила о возможности объединения в коалицию с Партией регионов. В ответ Партия регионов заявила о готовности вести соответствующие переговоры с БЮТ.

Вместе с тем Тимошенко опровергла эту информацию, сказав, что она рассматривает отношения с Партией регионов только через призму отношений власти и оппозиции.