01.02.2008 12:28
Прогрессивная социалистическая партия призывает депутатские фракции Партии регионов и Коммунистической партии скоординировать свои действия с фракциями Блока Натальи Витренко "Народная оппозиция" в местных советах для признания регионов "территориями без НАТО", сообщает КорреспонденТ.net.

"Необходимо скоординировать действия депутатских фракций ПР, КПУ и Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция" и немедленно принять решение во всех местных советах, признав их "территориями без НАТО". Все секретари обкомов ПСПУ готовы сесть за стол переговоров с секретарями обкомов ПР и КПУ, и подписать с ними соглашение по этому поводу", - говорится в сообщении пресс-службы прогрессивных социалистов.

Их Лидер Наталья Витренко отметила, что готова совместно с лидерами ПР и КПУ Виктором Януковичем и Петром Симоненко направить письмо в штаб-квартиру НАТО с требованием не принимать Украину в Альянс. ПСПУ заявляет, что готова скоординировать свои действия с другими политическими силами по проведению бессрочных акций протеста борьбы против НАТО.

В то же время представители партии критикуют ПР и КПУ за их деятельность в Верховной Раде, связанную с принятием ряда решений по вопросами о вступлении Украины в НАТО.

"Прогрессивные социалисты убеждены, что и Партия регионов, и КПУ за антинатовской фразеологией на самом деле эффективно сотрудничают с БЮТ и НУ-НС и на деле помогают втягивать Украину в НАТО", - отмечают они.