01.02.2008 15:51
Женский журнал Mini провел опрос на тему мести, чтобы выяснить разницу между мужской и женской версией мести и установить, по каким причинам люди решаются мстить друг другу. В опросе приняли участие 715 женщин и мужчин в возрасте от 18 до 55 лет, сообщает ФактNews.

Согласно результатам опроса, треть опрошенных мужчин и женщин мстят. При этом 70% не раскаиваются в том, что когда-либо мстили, и при случае сделают это снова. Неверность и конфликты на работе становятся самыми частыми причинами мести

При этом респондентов спрашивали, мстили ли они когда-либо или, по крайней мере, задумывались ли об этом? 55% женщин признали, что думали об этом. Это подтвердили и половина опрошенных мужчин.

На вопрос, осуществляли ли они месть на практике, отвечали утвердительно больше мужчин. 21% признался, что уже однажды мстил кому-нибудь, причем среди женщин сладость мести испытали лишь 18% респонденток. Об этом пишет Die Welt .

Кроме того, и мужчин, и женщин спросили о том, как они осуществили свой план мести. Первое место заняла тактика выставления объекта мести дураком. Как мужчины, так и женщины назвали эту тактику самой приемлемой. Но такие способы, как заставить объекта мести ревновать, наябедничать на него в налоговую или шефу или же каким-то другим образом подложить свинью, пользуются не меньше популярностью среди тех, кто жаждет отмщения.

Основной причиной мести для 28% опрошенных женщин является неверность второй половины, у мужчин жажду мести неверность вызывает лишь в 17% случаев. Среди 26% респондентов мужского пола основной причиной мести становится конфликт на работе.

Своим коллегам мстят при этом только 15% женщин. Но совестно за свою месть становится лишь немногим опрошенным. Две трети мужчин без тени сомнений заявляют, что сделают это снова, женщины придерживаются того же мнения.