01.02.2008 15:40
Ликвидация Тендерной палаты Украины (ТПУ) может привести к тому, что бюджетные средства, заложенные на госзакупки, будут разворовываться в более крупных размерах. Так народный депутат, председатель парламентского комитета по вопросам экономической политики Александр Ткаченко прокомментировал "ИнтерМедиаконсалтинг" инициативу Федерации профсоюзов (ФПУ) ликвидировать ТПУ, сообщают Подробности.

"Если государственные средства, которые заложены в бюджет на госзакупки, на строительство, на услуги и так далее, не будут контролироваться, то их как воровали, так и будут воровать, только в более крупных размерах, потому что не будет общественного контроля", - подчеркнул парламентарий.

Напомним, что вчера в ответ на предложение Федерации профсоюзов Украины, Тендерная палата Украины обратилась к президенту Украины Виктору Ющенко с инициативой ликвидировать ФПУ за неэффективное выполнение поставленных перед ней задач. В частности, как отмечает Тендерная палата, на сегодняшний день, деятельность ФПУ свелась "к разбазариванию имущества, которое находится в ее ведении".