04.02.2008 06:41
Многомиллионное состояние Бритни Спирс и ее особняки временно перейдет под контроль Джеймса Спирса - отца популярной певицы.

Как сообщает Эхо Москвы, по решению суда отец поп-принцессы назначен ее опекуном. Такое решение принял суд Лос-Анджелеса в связи с очередной госпитализацией Бритни, в результате которой она угодила в психиатрическое отделение калифорнийской клиники. Диагноз не разглашается, но, по мнению судей, Бритни не в состоянии заботиться о себе и вести дела. По распоряжению судьи, в доме поменяют все замки.

Спирс также запретили общаться со своим приятелем. Психическое состояние поп-дивы в последнее время вызывает серьезные опасения у ее родных и близких.

Как мы писали ранее, Бритни Спирс доставили в психиатрическую клинику в ночь на 31 января. Автомобиль «скорой помощи» сопровождали полицейские и два вертолета. Ранее суд также лишил звезду права видеться со своими детьми. Оба маленьких сына Бритни находятся на попечении ее бывшего мужа Кевина Федерлайна. Опека над Бритни Спирс продлится, по меньшей мере, до 4 февраля, так как на эту дату назначено следующее слушание.

Между тем Бритни Спирс остаeтся одной из самых популярных певиц в мире. С начала еe карьеры проданы почти 80 миллионов еe дисков, и поп-принцесса по-прежнему входит в десятку самых востребованных исполнительниц в истории американского шоу-бизнеса.