04.02.2008 08:20
В Соединенных Штатах полиция арестовала опасного преступника. Он подозревается в изнасиловании мальчика в здании библиотеки, в то время как беспечная мать листала каталог. Как сообщает NEWSru.com, арестованным оказался 26-летний Кори Саундерс, который уже обвинялся в попытке изнасилования ребенка в 1999 году. Примечательно, что преступник вышел из тюрьмы всего 14 месяцев назад. Причем решение об освобождении заключенного судья принял, проигнорировав протесты коллегии из трех психологов.

Саундерсу уже был присвоен 3-й уровень опасности по градации сексуальных преступников. Это означает, что он признан чрезвычайно опасным и склонным к новым нападениям. Ориентировки на него имелись в полицейских отделениях, а также на специальном Интернет-сайте. Сам Саундерс должен был постоянно регистрироваться по месту своего пребывания.

Теперь Саундерс заключен в тюрьму и ожидает суда. Он обвиняется в изнасиловании шестилетнего мальчика в укромном уголке публичной библиотеки города Нью-Бедфорд в штате Массачусетс. Преступление было совершено в среду вечером, 30 января, пока мать ребенка отвлеклась на просмотр каталога по компьютеру.

По данным полиции, преступник напал на мальчика в проходе между стеллажами книг на втором этаже библиотеки. Мать же находилась буквально в двух шагах от ребенка, но ничего подозрительного в тот момент не заметила.

После изнасилования Саундерс якобы вызнал у мальчика его домашний адрес и угрожал ему, если тот пожалуется, приехать к нему домой и снова изнасиловать. В полиции отмечают, что мальчик настолько перепугался, что ни разу не кричал и сообщил Саундерсу все, что тот требовал.

Тревогу подняла библиотекарь, которая увидела мальчика, выходящим из библиотечного помещения вместе с подозрительным типом. Она зашла на сайт с характеристиками педофилов и, узнав Саундерса, сообщила обо всем матери пострадавшего. Тем временем преступник сбежал. Примечательно, что здание библиотеки оборудовано видеокамерами, но это не помешало Саундерсу совершить изнасилование.

Полиция прибыла на место преступления в 17:45, но к тому времени преступник уже изнасиловал ребенка в различных формах и скрылся. Все городские патрули были брошены на поиски Саундерса, и через короткое время двое полицейских засекли подозреваемого возле одного из заброшенных городских домов.